关于老河口市挺进中部县域经济50强拟表彰先进集体和先进个人的公示

索引号: 011158671/2023-01988 分类: 其他
发布机构: 老河口市人力资源和社会保障局 公开日期: 2023-01-20
标题: 关于老河口市挺进中部县域经济50强拟表彰先进集体和先进个人的公示
文号: 主题词:
生效时间: 2023-01-20 终止时间: 2023-01-29 来源:

按照市委办公室、市政府办公室工作安排,拟表彰老河口市挺进中部县域经济50强先进集体50个、先进个人80名。经民主推荐、把关审核、集中评定,确定了拟表彰对象名单。现予公示,请予以监督。

公示时间:2023年1月20日—1月29日

公示期间,如有不同意见,可通过监督电话进行反映,反映情况须客观真实。

监督电话:0710-8306870  

老河口市人力资源和社会保障局

2023年1月19日

老河口市挺进中部县域经济50强先进集体和先进个人名单

一、先进集体50个

(一)党的建设领域20个

1.乡镇(街道)(5个):

光化街道、袁冲乡、洪山嘴镇、仙人渡镇、高新区管委会(李楼镇)

2.市直单位(15个):

市委办公室、市人大常委会办公室、市人民政府办公室、市政协委员会办公室、市纪委监委、市委组织部、市委宣传部、市委统一战线工作部、市委政法委、市公安局、市人民法院、市人民检察院、市财政局、市自然资源和规划局、市农业农村局

(二)经济社会发展领域30个

1.工作绩效管理(6个):

酂阳街道、市税务局、市商务(招商)局、市科学技术和经济信息化局、市统计局、市乡村振兴局

2.招商引资和项目建设(6个):

高新区管委会(李楼镇)、仙人渡镇、光化街道、市发展和改革局、市交通运输局、市城市管理执法局

3.三大攻坚战(5个):

孟楼镇、张集镇、襄阳市生态环境局老河口分局、市住房和城乡建设局、市供销社

4.文明创建(5个):

洪山嘴镇、融媒体中心、酂阳街道新时代文明实践所、光化街道望江楼社区、酂阳街道综合执法中心

5.农业农村和乡村振兴(4个):

竹林桥镇、薛集镇、市水利局、市文化和旅游局

6.社会事业和民生(4个):

市卫生健康局、市人力资源和社会保障局、市司法局、市教育局

二、先进个人80人

(一)党的建设领域30人

1.乡镇(街道)(10名):

熊  禹  竹林桥镇党委副书记

赵  胜  张集镇党委委员、组织委员

麻  祥  孟楼镇党委委员、组织委员

秦春渠  薛集镇党委委员、组织委员

曹金鑫  袁冲乡党委委员、组织委员  

陈  飞  洪山嘴镇党委委员、组织委员、梨花湖党工委委员

王秀丽  李楼镇党委委员、纪委书记、监察室主任、经开区

党工委委员、纪工委书记

付琳丽  酂阳街道党工委委员、纪工委书记(派出监察室主任)

屈亚林  光化街道小东门社区党委书记、居委会主任

刘  红  仙人渡镇李家染坊村党支部书记、村委会主任

2.市直单位(20名):

张  萱  市委机构编制委员会办公室副主任

黎  琰  市委老干部局副局长

王慧丽  市委巡察工作领导小组办公室副主任

赵文娟  市委政研室(改革办)副主任

路扩军  市医疗保障局党组副书记、副局长

李延萍  市交通运输局党组副书记、副局长、市交通运输综合执法大队党支部书记、大队长

刘  娜  市商务局党组成员、总经济师

常  静  市档案馆(市史志研究中心)副馆长(副主任)

单  磊  市机关事务服务中心机关党支部纪检委员

檀  娟  市妇儿工委专职副主任

陈  凌  市委党校党建人事股负责人

刘伟民  市市场监督管理局党办负责人

张  浩  市总工会办公室负责人

杨公博  团市委办公室主任

苗  芊  市卫生健康局人事科教股干部

王  芳  市税务局党建工作股干部

李锦辉  市审计局人事股干部

万承东  市高级中学党委书记、校长

朱争艳  市民政局人事股干部

贺沛阳  市行政审批局综合办公室干部

(二)经济社会发展领域50人

1.工作绩效管理(10个):

王  星  市公共检验检测中心党组成员、副主任

文习奎  市行政审批局大数据管理股负责人

杜  成  市发展和改革局优化营商环境办公室干部

韩  飞  市乡村振兴局三级主任科员

刘  辉  市交通运输局工程科负责人

李  琪  市干部培训中心主任

周  婵  市公共资源交易中心政府采购股股长

雷子勖  洪山嘴镇副镇长

吴吉利  张集镇党委委员、副镇长、武装部部长

张  鹏  市公安局指挥中心指挥调度科科长

2.招商引资和项目建设(10个):

魏俊鹏  市人大常委会办公室副主任、市人大社会建设委员会副主任委员

何长城  酂阳街道四级调研员

刘荣林  市自然资源和规划局国土空间耕地保护和用途管制股负责人

唐晓勇  市项目办督办股股长

张  飞  市工商联干部

叶  纯  洪山嘴镇党委委员、副镇长、武装部部长

史  虎  市行政审批局重点项目服务股负责人

全  正  市金剑国有资本投资集团有限公司党委委员、董事、副总经理

周秀明  中国人民银行老河口支行金融管理部主任

张  丰  国网老河口市供电公司供电服务指挥分中心主任

3.三大攻坚战(10个):

屈  冰  市应急管理局监督管理股负责人

张金钊  市审计局财政审计股负责人

张  琼  市财政局党组成员、副局长

陈  静  市城市管理执法局环境卫生管理处主任

常贵昌  市委信访局复查督办及网上信访股股长

贺  庆  市人民法院执行局副局长、二级法官

沙  涛  市人民检察院第一检察部主任

徐利宝  市人民检察院第四检察部副主任

孔九章  市市场监督管理局登记注册与审批股股长

李社军  市司法局党组副书记、副局长

4.文明创建(10个):

陈学强  市退役军人事务局机关干部  

周玉霞  市公共检验检测中心党组成员、副主任

黄  进  市第八小学教师

李少俊  市新时代文明实践指导服务中心主任

任伟利  市委宣传部二级主任科员

左成凤  湖北汉鑫祺物业管理有限公司广告部经理

王  坤  光化街道综合执法中心副主任  

刘  星  市城市管理执法局督察考评股干部

蔡天翼  市文化和旅游局群众艺术馆副馆长  

王  宇  袁冲乡人大主席  

5.农业农村和乡村振兴(5个):

王  华  市水利局办公室干部

赵  剑  市统计局党组副书记、副局长

周  娜  市卫生健康局基层卫生与妇幼健康股负责人

周延辉  经开区党工委委员、管委会副主任、李楼镇党委委员、统战委员、副镇长

孟全红  仙人渡镇人大主席

6.社会事业和民生(5个)

黄  飞  市城市运行管理中心总工程师

胡金梁  市农业技术推广中心党组成员、副主任

龚  涛  市医疗保障局党组成员、副局长

张明沛  市道路运输服务中心党支部书记、主任

王宏艳  市民政局社会福利院干部

襄阳网-襄阳生活网收录的所有新闻与图片资源均转载自其它媒体,其版权均归原作者及其网站所有,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。如果您对本站文章、图片资源的归属存有异议,请立即通知我们,情况属实,我们会第一时间予以删除。
上一篇:市交通运输综合执法大队开展节前交通执法检查
下一篇:曹祖金冯玉强看望慰问春节期间坚守岗位的干部职工

相关文章

Copyright © 2012-2022 襄阳网 版权所有